राजस्थान में 200 विधानसभा सीटों पर होने वाले चुनावों में नामांकन का आज अंतिम दिन रहा। आज 900 से अधिक नेताओं ने नामांकन पत्र दाखिल किए। अंतिम दिन तक प्रत्याशियों की लिस्ट जारी होने से उहापोह की स्थिति बनी रही। टिकट बांटे गए, काटे गए और समर्थकों के हंगामे भी लेकिन अब सारी स्थिति साफ हो गई है। 200 विधानसभा सीटों पर 2100 प्रत्याशियों ने 2770 आवेदन पत्र पार्टी और निर्दलीय के तौर पर नामांकन दाखिल किए है। Assembly election 2018
भाजपा ने 200 में से 82 नए चेहरों को इस चुनाव में मौका दिया है। ओवरआॅल 22 महिलाओं, 30 जाट, 26 राजपूत, 9 गुर्जर, 34 एससी, 28 एसटी और 1 मुस्लिम सहित 94 पुराने चेहरों को बीजेपी की ओर से उतारा गया है। वहीं कांग्रेस ने 110 नए चेहरों और 85 पुराने चेहरों को मैदान में उतारा है। इनमें 27 महिलाएं, 32 जाट, 13 राजपूत, 12 गुर्जर, 34 एससी, 24 एसटी और 15 मुस्लिम शामिल हैं। Assembly election 2018
इस खास लेख में हम बताने जा रहे हैं राजस्थान विधानसभा चुनाव की जिलेवार स्थिति के बारे में। हालांकि कुछ सीटों पर निर्दलीय व अन्य पार्टियों का पलड़ा भारी हो सकता है लेकिन मुख्य मुकाबला भाजपा बनाम कांग्रेस में है। कुछ सीटें त्रिकोणीय चक्र में फंस सकती है जिनकी जानकारी नीचे दी गई है। Assembly election 2018
श्रीगंगानगर-06 Assembly election 2018
- सादुलशहर – जगदीश जांगिड़ (कांग्रेस), गुरुवीर सिंह बराड़ (भाजपा)
- गंगानगर – अशोक चांडक (कांग्रेस), विनीता आहूजा (भाजपा)
- करणपुर – गुरुमीत सिंह कुन्नर (कांग्रेस), सुरेंद्र पाल टीटी (भाजपा)
- सूरतगढ़ – हनुमान मील (कांग्रेस), राम प्रताप कासनिया (भाजपा)
- रायसिंहनगर – सोना देवी बावरी (कांग्रेस), बलवीर लूथरा (भाजपा)
- अनूपगढ़ – कुलदीप इंदौरा (कांग्रेस), संतोष बावरी (भाजपा)
हनुमानगढ़-05
- संगरिया – शबनम गोदारा (कांग्रेस), गुरुदीप सिंह शाहपीणी (भाजपा)
- हनुमानगढ़ – विनोद कुमार (कांग्रेस), डॉ. रामप्रताप (भाजपा)
- पीलीबंगा – विनोद कुमार गोड़वाल (कांग्रेस), धर्मेंद्र मोची (भाजपा)
- नोहर – अमित चाचान (कांग्रेस), अभिषेक मटोरिया (भाजपा)
- भादरा – सुरेश चौधरी (कांग्रेस), संजीव कुमार बेनीवाल (भाजपा)
Read More: 2019 के लोकसभा चुनाव में हार के डर से विधानसभा चुनाव में उतरे कांग्रेस के केन्द्रीय नेता
बीकानेर-07
- खाजूवाला – गोविंदराम मेघवाल (कांग्रेस), विश्वनाथ मेघवाल (भाजपा)
- बीकानेर पश्चिम – बीडी कल्ला (कांग्रेस), गोपाल जोशी (भाजपा)
- बीकानेर पूर्व – यशपाल गहलोत (कांग्रेस), सिद्धी कुमारी (भाजपा)
- कोलायत – भंवर सिंह भाटी (कांग्रेस), पूनम कंवर (भाजपा)
- लूणकरणसर – वीरेंद्र बेनीवाल (कांग्रेस), सुमित गोदारा (भाजपा)
- डूंगरगढ़ – मंगलाराम गोदारा (कांग्रेस), ताराचंद सारस्वत (भाजपा)
- नोखा – रामेश्वर डूडी (कांग्रेस), बिहारी लाल विश्नोई (भाजपा)
चूरू-06
- सादुलपुर – कृष्णा पूनिया (कांग्रेस), रामसिंह कस्वां (भाजपा)
- तारानगर – नरेंद्र बुढ़ानिया (कांग्रेस), राकेश जांगीड़ (भाजपा)
- सरदारशहर – भंवर लाल शर्मा (कांग्रेस), अशोक पींचा
- चूरू – रफीक मंडेलिया (कांग्रेस), राजेंद्र राठौड़ (भाजपा)
- रतनगढ़ – भंवरलाल पुजारी (कांग्रेस), अभिनेष महर्षि (भाजपा)
- सुजानगढ़ (एससी) – मास्टर भंवर लाल मेघवाल (कांग्रेस), खेमाराम मेघवाल (भाजपा)
झूंझुनूं-07
- पिलानी – जेपी चंदेलिया (कांग्रेस), कैलाश मेघवाल (भाजपा)
- सूरजगढ़ – श्रवण कुमार (कांग्रेस), सुभाष पूनिया (भाजपा)
- झूंझुनूं – बृजेंद्र ओला (कांग्रेस), राजेन्द्र भांमू (भाजपा)
- मंडावा – रीटा चौधरी (कांग्रेस), नरेंद्र कुमार (भाजपा)
- नवलगढ़ – राजकुमार शर्मा (कांग्रेस), बनवारीलाल सैनी (भाजपा)
- उदयपुरवाटी – भगवानराम सैनी (कांग्रेस), शुभकरण चौधरी (भाजपा)
- खेतड़ी – डॉ.जितेंद्र सिंह (कांग्रेस), धर्मपाल गुर्जर (भाजपा)
सीकर-08
- फतेहपुर – हाकम अली (कांग्रेस), सुनीता जाखड़ (भाजपा)
- लक्ष्मणगढ़ – गोविंद सिंह डेटासरा (कांग्रेस), दिनेश जोशी (भाजपा)
- धोद – परसराम मोरदिया (कांग्रेस), गोरधन (भाजपा)
- सीकर – राजेंद्र पारीक (कांग्रेस), रतन जलधारी (भाजपा)
- दांतारामगढ़ – वीरेंद्र सिंह (कांग्रेस), हरीशचंद्र कुमावत (भाजपा)
- खंडेला – सुभाष मील (कांग्रेस), बंशीधर बाजिया (भाजपा)
- नीमकाथाना – सुरेश मोदी (कांग्रेस), प्रेम सिंह बाजौर (भाजपा)
- श्रीमाधोपुर – दीपेंद्र सिंह शेखावत (कांग्रेस), झाबर सिंह खर्रा (भाजपा)
जयपुर-19
- कोटपूतली – राजेन्द्र यादव (कांग्रेस), मुकेश गोयल (भाजपा)
- विराटनगर – इंदराज गुर्जर (कांग्रेस), फूलचंद भिण्डा (भाजपा)
- शाहपुरा – मनीष यादव (कांग्रेस), राव राजेंद्र सिंह (भाजपा)
- चौमूं – भगवान सिंह सैनी (कांग्रेस), रामलाल शर्मा (भाजपा)
- फुलेरा – विद्याधर चौधरी (कांग्रेस), निर्मल कुमावत (भाजपा)
- दूदू (एससी) – रितेश बैरवा (कांग्रेस), प्रेमचंद बैरवा (भाजपा)
- झोटवाड़ा – लालचंद कटारिया (कांग्रेस), राजपाल सिंह शेखावत (भाजपा)
- आमेर – प्रशांत शर्मा (कांग्रेस), सतीश पूनियां (भाजपा)
- जमवारामगढ़ – गोपाल मीणा (कांग्रेस), महेंद्र पाल मीणा (भाजपा)
- हवामहल – महेश जोशी (कांग्रेस), सुरेंद्र पारीक (भाजपा)
- विद्याधर नगर – सीताराम अग्रवाल (कांग्रेस), नरपत सिंह राजवी (भाजपा)
- सिविल लाइंस – प्रताप सिंह खाचरियावास (कांग्रेस), अरूण चतुर्वेदी (भाजपा)
- किशनपोल – अमीन कागजी (कांग्रेस), मोहनलाल गुप्ता (भाजपा)
- आदर्श नगर – रफीक खान (कांग्रेस), अशोक परनामी (भाजपा)
- मालवीय नगर – अर्चना शर्मा (कांग्रेस), कालीचरण सराफ (भाजपा)
- सांगानेर – पुष्पेंद्र भारद्वाज (कांग्रेस), अशोक लाहोटी (भाजपा), घनश्याम तिवाड़ी (लोकवाहिनी पार्टी), ज्ञानदेव आहूजा (निर्दलीय)
- बगरू – गंगादेवी (कांग्रेस), कैलाश वर्मा (भाजपा)
- बस्सी – दोलतराम मीणा (कांग्रेस), कन्हैया लाल मीणा (भाजपा)
- चाकसू (एससी) – वेद प्रकाश सोलंकी (कांग्रेस), रामोतार बैरवा (भाजपा)
अलवर-11
- तिजारा – दुरूं मियां (कांग्रेस), संदीप दायमा (भाजपा)
- किशनगढ़बास – डॉ.करण सिंह यादव (कांग्रेस), रामहेत यादव (भाजपा)
- मुंडावर – गठबंधन (लोकतांत्रिक जनता दल), मंजीत चौधरी (भाजपा)
- बहरोड़ – आर.सी.यादव (कांग्रेस), मोहित यादव (भाजपा)
- बानसूर – शकुंतला रावत (कांग्रेस), महेंद्र यादव (भाजपा)
- थानागाजी – सुनिल कुमार शर्मा (कांग्रेस), रोहितास शर्मा (भाजपा)
- अलवर ग्रामीण – टीकाराम जूली (कांग्रेस), रामकृष्ण मेघवाल (भाजपा)
- अलवर शहर – स्वेता सैनी (कांग्रेस), संजय शर्मा (भाजपा)
- रामगढ़ – साफिया जुबेर खान (कांग्रेस), सुखवंत सिंह (भाजपा)
- राजगढ़ लक्ष्मणगढ़ (एसटी)– जौहरी लाल मीणा (कांग्रेस), विजय मीणा (भाजपा)
भरतपुर-07
- कठूमर (एससी) – बाबूलाल बैरवा (कांग्रेस), बाबूलाल मैनेजर (भाजपा)
- कामां – जाहिदा खान (कांग्रेस), जवाहर सिंह बेडम (भाजपा)
- नगर – मुरारी लाल गुर्जर (कांग्रेस), अनीता गुर्जर (भाजपा)
- डीग-कुम्हेर – विश्वेन्द्र सिंह (कांग्रेस), डॉ.शैलेश सिंह (भाजपा)
- भरतपुर – गठबंधन (राष्ट्रीय लोक दल), विजय बंसल (भाजपा)
- नदबई – हिमांशु कटारा (कांग्रेस), कृष्णेंद्र कौर (भाजपा)
- वैर – भजन लाल जाटव (कांग्रेस), रामस्वरूप कोली (भाजपा)
- बयाना – अमर सिंह जाटव (कांग्रेस), रितु बनावत (भाजपा)
धौलपुर-04
- बसेड़ी – खिलाड़ी लाल बैरवा (कांग्रेस), छितरिया जाटव (भाजपा)
- बाड़ी – गिर्राज सिंह मलिंगा (कांग्रेस), जसवंत गुर्जर (भाजपा)
- धौलपुर – शिव चरा कुशवाहा (कांग्रेस), शोभारानी कुशवाह (भाजपा)
- राजाखेड़ा – रोहित वोहरा (कांग्रेस), अशोक शर्मा (भाजपा)
करौली-04
- टोड़ाभीम – पृथ्वी राज मीणा (कांग्रेस), रमेश मीणा (भाजपा)
- हिंडौन – भरोसी लाल जाटव (कांग्रेस), मंजू खैरवाल (भाजपा)
- करौली – दर्शन सिंह गुर्जर (कांग्रेस), ओपी सैनी (भाजपा)
- सपोटरा – रमेश मीणा (कांग्रेस), गोलमा देवी (भाजपा)
दौसा-05
- बांदीकुई – जीआर खटाना (कांग्रेस), रामकिशोर सैनी (भाजपा)
- महुआ – अजय बोहरा (कांग्रेस), राजेंद्र मीणा (भाजपा)
- सिकराय – ममला भूपेश (कांग्रेस), विक्रम बंशीवाल (भाजपा)
- दौसा – मुरारी लाल मीणा (कांग्रेस), शंकर शर्मा (भाजपा)
- लालसोट – परसादीलाल मीणा (कांग्रेस), रामविलास मीणा (भाजपा)
सवाईमाधोपुर-04
- गंगापुरसिटी – राजेश अग्रवाल (कांग्रेस), मानसिंह गुर्जर (भाजपा)
- बामनवास – इंद्रा मीणा (कांग्रेस), राजेंद्र मीणा (भाजपा)
- सवाईमाधोपुर – दानिश अबरार (कांग्रेस), आशा मीणा (भाजपा)
- खंडार – अशोक बैरवा (कांग्रेस), जितेंद्र गोठवाल (भाजपा)
टोंक-04
- मालपुरा – गठबंधन (राष्ट्रीय लोक दल), कन्हैयालाल चौधरी (भाजपा)
- निवाई – प्रशांत बैरवा (कांग्रेस), रामसहाय वर्मा (भाजपा)
- टोंक – सचिन पायलट (कांग्रेस), यूनुस खान (भाजपा)
- देवली उनियारा – हरीश मीणा (कांग्रेस), राजेंद्र गुर्जर (भाजपा)
अजमेर-08
- किशनगढ़ – नंदराम ठिकाना (कांग्रेस), विकास चौधरी (भाजपा)
- पुष्कर – नसीम अख्तर (कांग्रेस), सुरेश सिंह रावत (भाजपा)
- अजमेर उत्तर – महेंद्र सिंह (कांग्रेस), वासुदेव देवनानी (भाजपा)
- अजमेर दक्षिण – हेमंत भाटी (कांग्रेस), अनीता भदेल (भाजपा)
- नसीराबाद – राम नारायण गुर्जर (कांग्रेस), रामस्वरूप लांबा (भाजपा)
- ब्यावर – पारस जैन (कांग्रेस), शंकर सिंह रावत (भाजपा)
- मसूदा – राकेश पारीक (कांग्रेस), सुशील कंवर (भाजपा)
- केकड़ी – डॉ.रघू शर्मा (कांग्रेस), राजेन्द्र विनायक (भाजपा)
नागौर-10
- लाडनूं – मुकेश भाकर (कांग्रेस), मनोहर सिंह (भाजपा)
- डीडवाना – चेतन चौधरी डूडी (कांग्रेस), जितेन्द्र सिंह (भाजपा)
- जायल – मंजू मेघवाल (कांग्रेस), मंजू वाघमार (भाजपा)
- नागौर – हुबीबुर्रहमान (कांग्रेस), मोहनराम चौधरी (भाजपा)
- खींवसर – सवाईसिंह गोदारा (कांग्रेस), रामचंद्र (भाजपा), हनुमान बेनीवाल (राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी)
- मेड़ता – सोनू चितारा (कांग्रेस), भंवराराम रिठारिया (भाजपा)
- डेगाना – विजयपाल मिर्धा (कांग्रेस), अजय सिंह किलक (भाजपा)
- मकराना – जाकिर हुसैन (कांग्रेस), रूपाराम जाट (भाजपा)
- परबतसर – रामनिवास गावड़िया (कांग्रेस), मानसिंह किंसरिया (भाजपा)
- नावां – महेंद्र चौधरी (कांग्रेस), विजय सिंह चौधरी (भाजपा)
पाली-06
- जैतारण – दिलीप चौधरी (कांग्रेस), अविनाश गहलोत (भाजपा)
- सोजत – शोभा सोलंकी (कांग्रेस), शोभा चौहान (भाजपा)
- पाली – महावीर राजपुरोहित (कांग्रेस), ज्ञानचंद पारक (भाजपा)
- मारवाड़ जंक्शन – जस्सा राम राठौड़ (कांग्रेस), केसाराम चौधरी (भाजपा)
- बाली – गठबंधन (एनसीपी), पुष्पेंद्र सिंह (भाजपा)
- सुमेरपुर – रंजू राणावत (कांग्रेस), जोराराम कुमावत (भाजपा)
जोधपुर-10
- फलौदी – महेश व्यास (कांग्रेस), पब्बाराम विश्नोई (भाजपा)
- लोहावट – किसनाराम विश्नोई (कांग्रेस), गजेंद्र सिंह खींवसर (भाजपा)
- शेरगढ़ – मीणा कंवर (कांग्रेस), बाबूसिंह राठौड़ (भाजपा)
- औसिंया – दिव्या मदेरणा (कांग्रेस), भैराराम सियोज (भाजपा)
- भोपालगढ़ – भंवर बलाई (कांग्रेस), कमसा मेघवाल (भाजपा)
- सरदारपुरा – अशोक गहलोत (कांग्रेस), शंभूसिंह खेतासर (भाजपा)
- जोधपुर – मनीषा पंवार (कांग्रेस), अतुल भंसाली (भाजपा)
- सूरसागर – प्रो.अयूब खान (कांग्रेस), सूर्यकांता व्यास (भाजपा)
- लूणी – महेंद्र विश्नोई (कांग्रेस), जोगाराम पटेल (भाजपा)
- बिलाड़ा – हीराराम मेघवाल (कांग्रेस), अर्जुन लाल गर्ग (भाजपा)
जैसलमेर-03
- जैसलमेर – रूपाराम मेघवाल (कांग्रेस), सांगसिंह भाटी (भाजपा)
- पोकरण – सालेह मोहम्मद (कांग्रेस), प्रताप पुरी (भाजपा)
- शिव – अमीन खान (कांग्रेस), खीमण सिंह (भाजपा)
बाड़मेर-06
- बाड़मेर – मेवाराम जैन (कांग्रेस), कर्नल सोनाराम (भाजपा)
- बायतू – हरीश चौधरी (कांग्रेस), कैलाश चौधरी (भाजपा)
- पचपदरा – मदन प्रजापत (कांग्रेस), अमराराम चौधरी (भाजपा)
- सिवाना – पंकज प्रताप सिंह (कांग्रेस), हम्मीर सिंह भायल (भाजपा)
- गुढ़ामलानी – हेमाराम चौधरी (कांग्रेस), लादूराम विश्नोई (भाजपा)
- चौहटन – पद्याराम मेघवाल (कांग्रेस), आदुराम मेघवाल (भाजपा)
जालौर-06
- आहौर – सेवाराम चौधरी (कांग्रेस), छगन सिंह राजपुरोहित (भाजपा)
- जालौर – मंजू मेघवाल (कांग्रेस), जोगेश्वर गर्ग (भाजपा)
- भीनमाल – समरजीत सिंह (कांग्रेस), पुराराम चौधरी (भाजपा)
- सांचौर -सुखराम विश्नोई (कांग्रेस), दानाराम चौधरी (भाजपा)
- रानीवाड़ा – रतन देवासी (कांग्रेस), नारायण सिंह देवल (भाजपा)
सिरोही-06
- सिरोही – जीवनराम आर्य (कांग्रेस), ओटाराम देवासी (भाजपा)
- पिंडवाड़ा आबू – लालाराम गरासिया (कांग्रेस), समाराम गरासिया (भाजपा)
- रेवदर – नीरज डांगी (कांग्रेस), जगसीराम कोली (भाजपा)
- गोगुंदा – मांगीलाल गरासिया (कांग्रेस), प्रतापलाल गमेती (भाजपा)
- झाड़ोल – सुनील भाजट (कांग्रेस), बाबूलाल खराड़ी (भाजपा)
उदयपुर-06
- उदयपुर ग्रामीण – विवेक कटारा (कांग्रेस), फूलसिंह मीणा (भाजपा)
- उदयपुर शहर – गिरिजा व्यास (कांग्रेस), गुलाबसिंह कटारिया (भाजपा)
- खैरवाड़ा – डॉ.दयाराम परमार (कांग्रेस), नानालाल आहरी (भाजपा)
- मावली – लाल सिंह झाला (कांग्रेस), धर्मनाराण जोधी (भाजपा)
- वल्लभनगर – गजेंद्र सिंह शक्वावत (कांग्रेस), उदयलाल डांगी (भाजपा0029
- सलूंबर – रघुवीर सिंह मीणा (कांग्रेस), अमृतलाल मीणा (भाजपा)
- धरियावद – नागराज मीणा (कांग्रेस), गौतम मीणा (भाजपा)
डूंगरपुर-04
- डूंगरपुर – गणेश घोगारा (कांग्रेस), माधवलाल बराहत (भाजपा)
- आसपुर – रइया मीणा (कांग्रेस), गोपीचंद मीणा (भाजपा)
- सागवाड़ा – सुरेंद्र कुमार बामनिया (कांग्रेस), शंकर लाल डेचा (भाजपा)
- चौरासी – मंजूला देवी (कांग्रेस), सुशील कटारा (भाजपा)
बांसवाड़ा-05
- घाटोल – नानालाल निनामा (कांग्रेस), हरेंद्र निनामा (भाजपा)
- गढ़ी – कांता भील (कांग्रेस), कैलाश मीणा (भाजपा)
- बांसवाड़ा – अर्जुन बामनिया (कांग्रेस), अखडू महिरा (भाजपा)
- बागीदौरा – महेंद्र जीत सिंह मालवीय (कांग्रेस), खेमराज गरासिया (भाजपा)
- कुशलगढ़ – गठबंधन (लोकतांत्रिक जनता दल), भीमाभाई डामोर (भाजपा)
चित्तौड़गढ़-5
- कपासन – आनंदी राम खटीक (कांग्रेस), अर्जुन लाल जीणगर (भाजपा)
- बेगू – राजेंद्र सिंह बिधुड़ी (कांग्रेस), सुरेश धाकड़ (भाजपा)
- चित्तौड़गढ़ – सुरेंद्र सिंह जाड़ावत (कांग्रेस), चुद्रभान सिंह आक्या (भाजपा)
- निम्बाहेड़ा – उदयलाल आंजना (कांग्रेस), श्रीचंद कृपलानी (भाजपा)
- बड़ी सादड़ी – प्रकाश चौधरी (कांग्रेस), ललित ओस्तवाल (भाजपा)
प्रतापगढ़-03
- प्रतापगढ़ – रामलाल मीणा (कांग्रेस), हेमंत मीणा (भाजपा)
- भीम – सुदर्शन सिंह रावत (कांग्रेस), हरिसिंह रावत (भाजपा)
- कुंभलगढ़ – गणेश परमार (कांग्रेस), सुरेंद्र सिंह राठौड़ (भाजपा)
राजसमंद-02
- राजसमंद – नारायण सिंह भाटी (कांग्रेस), किरण माहेश्वरी (भाजपा)
- नाथद्वारा – सीपी जोशी (कांग्रेस), महेश प्रताप सिंह (भाजपा)
भीलवाड़ा-07
- आसींद – झाबर सिंह सांखला (कांग्रेस), झाबर सिंह सांखला (भाजपा)
- मांडल – रामलाल जाट (कांग्रेस), कालूलाल गुर्जर (भाजपा)
- सहाड़ा – कैलाश त्रिवेदी (कांग्रेस), रूपलाल जाट (भाजपा)
- भीलवाड़ा – अनील डांगी (कांग्रेस), विट्ठल शंकर अवस्थी (भाजपा)
- शाहपुरा – महावीर प्रसाद मोची (कांग्रेस), कैलाश मेघवाल (भाजपा)
- जाजपुर – धीरज गुर्जर (कांग्रेस), गोपीचंद मीणा (भाजपा)
- मांडलगढ़ – विवेक धाकड़ (कांग्रेस), गोपाल खंडेलवाल (भाजपा)
बूंदी-03
- हिंडौली – अशोक चांदना (कांग्रेस), ओमेन्द्र सिंह हाडा (भाजपा)
- केशोरायपाटन (एससी) – राकेश बोयत (कांग्रेस), चंद्रकांता मेघवाल (भाजपा)
- बूंदी – हरी मोहन शर्मा (कांग्रेस), अशोक डोगरा (भाजपा)
कोटा-06
- पीपल्दा – रामनारायण मीणा (कांग्रेस), ममता शर्मा (भाजपा)
- सांगोद – भरत सिंह (कांग्रेस), हीरालाल नागर (भाजपा)
- कोटा उत्तर – शांति धारिवाल (कांग्रेस), प्रहलाद गुंजल (भाजपा)
- कोटा दक्षिण – राखी गौतम (कांग्रेस), संदीप शर्मा (भाजपा)
- लाडपुरा – गुलनाज (कांग्रेस), कल्पना राजे (भाजपा)
- रामगंज मंडी – रामगोपाल बैरवा (कांग्रेस), मदन दिलावर (भाजपा)
बारां-04
- अंता – प्रमोद जैन भाया (कांग्रेस), प्रभुलाल सैनी (भाजपा)
- किशनगंज – निर्मला सहरिया (कांग्रेस), ललित मीणा (भाजपा)
- बारां-अटरू – पानाचंद मेघवाल (कांग्रेस), बाबूलाल वर्मा (भाजपा)
- छबड़ा – करण सिंह राठौड़ (कांग्रेस), प्रताप सिंह सिंघवी (भाजपा)
झालावाड़-04
- डग – मदन लाल वर्मा (कांग्रेस), कालूलाल मेघवाल (भाजपा)
- झालरापाटन – मानवेंद्र सिंह (कांग्रेस), वसुन्धरा राजे (भाजपा)
- खानपुर – सुरेंद्र गुर्जर (कांग्रेस), नरेंद्र नागर (भाजपा)
- मनोहरथाना – कैलाश चंद मीणा (कांग्रेस), गोविंद रानीपुरिया (भाजपा)